2016年09月

2016年09月30日


10月1日(土)
6年生以外、12時30分 佐太小集合

6年生、9時深北緑地大会開会式

14:30   1回戦対ジュニアライガース
北河内王者を撃破して、先週のサヨナラ負けの鬱憤を晴らしましょう!

??4年生、13:30太子橋リーグ戦対シルバーホークス

他学年は予定有りません。終日練習????br>
【2(日)】
全学年9時佐太小集合
この日は、梶小と藤田小は運動会です。
ちょっと人数少なくなる学年も有りますが、頑張って練習しましょう。






2016年09月22日

22日(木・祝)の予定です。

6年生と3年生以下、以外は9時佐太小集合
この日は、佐太小が本部長旗のグランド提供です。
第一試合は、11:30からの予定です。
居てる指導者でグランド作りを行いましょう。

6年生、9:00四條畷大会開会式(市民G)
11:30四條畷大会1回戦対サウスボーイズ(青少年G)
四條畷大会終了後、軟連秋季大会がある様ですので、詳しくは監督からの指示で宜しくお願いします。

5年生、13:30本部長旗2回戦対金田(佐太小)

3年生以下、9:30城東大会2回戦対寺川ブラックス(河川敷Aグランド)

4年生は特に予定入ってません。


ついでに、24日(土)25日(日)の予定は、佐太小は両日共に終日使用OKです。
今のところ、両日9時佐太小集合
6年生以外は、試合予定入ってません。

6年生、24日(土)13:30太子橋読売杯2回戦対守口ライオンズ
25日(日)本部長旗2回戦予定(時間は午後からの予定)

また、追加変更有りましたら、連絡回します。



2016年09月20日


22日(木・祝)の予定です。

6年生と3年生以下、以外は9時佐太小集合
この日は、佐太小が本部長旗のグランド提供です。
第一試合は、11:30からの予定です。
居てる指導者でグランド作りを行いましょう。

6年生、9:00四條畷大会開会式(市民G)
11:30四條畷大会1回戦対サウスボーイズ(青少年G)
四條畷大会終了後、軟連秋季大会がある様ですので、詳しくは監督からの指示で宜しくお願いします。

5年生、13:30本部長旗2回戦対金田(佐太小)

3年生以下、9:30城東大会2回戦対寺川ブラックス(河川敷Aグランド)

4年生は特に予定入ってません。


ついでに、24日(土)25日(日)の予定は、佐太小は両日共に終日使用OKです。
今のところ、両日9時佐太小集合
6年生以外は、試合予定入ってません。

6年生、24日(土)13:30太子橋読売杯2回戦対守口ライオンズ
25日(日)本部長旗2回戦予定(時間は午後からの予定)

また、追加変更有りましたら、連絡回します。



2016年09月15日


【17(土)】
全学年、9時旧日動集合
庭窪Gに移動。
終日練習

【18(日)】
5年生以外?以外、9時佐太小集合

6年生、13:30太子橋読売杯2回戦対守口ライオンズ
12時からの前審有ります。

5年生、新芦屋ドラゴンG(神戸製鋼G)にて練習

4年生、12:30軟連秋季大会2回戦対錦(タコ)
勝利で、翌日19日決勝戦有り。

??3年生以下、15:30城東大会2回戦対寺川ブラックス(大阪城G)
帰りが遅くなるので、自転車注意して下さい。

【19(月・祝)】
この日は、各学年に集合時間はお任せします。
前日の試合結果や予定変更も有るかと思います。決定事項は改めて前日終わりに連絡をお願いします。

6年生、軟連秋季大会準決勝、決勝戦予定。
時間は、連盟からの連盟にて。

5年生、8:30寝屋川Jr大会1回戦対門真リトルユニオンズ(寝屋川河川A-5)

4年生、軟連前日試合勝利で決勝戦予定

3年生以下、午前中八雲河川敷にて、八雲リーダースさんと練習




2016年09月09日


【10(土)】
全学年、9時佐太小集合
特に予定入ってません。終日練習

【11(日)】
5年生以外(6年生も任せます)、9時佐太小集合

6年生、11:00軟連秋季大会1回戦対南寺方(タコ)

14:10ふれあい予選リーグ対三郷(三郷小)

5年生、8:30寝屋川大会開会式(寝屋川公園野球場)

15:30本部長旗1回戦対南寺方(三郷小)

4年生、14:50門真大会2回戦対仁徳ヤンガース(打越G)
3年生以下も参加?

日曜日は、昼から全学年が出て行く様な感じになるかと思います。
佐太小グランド及び自転車等は、代表、監督の指示で宜しくお願いします。



2016年09月01日


【3(土)】
4年生以外、9時佐太小集合
4年生以下?は試合ですので、学年で…

4年生、9:00太子橋リーグ戦対山本クラブ

他学年は終日練習

【4(日)】
この日は、本部長旗の開会式が庭窪Gにて有ります。
全学年、8時旧日動集合
揃った学年から、庭窪Gに出発。
庭窪Gに着いたら、指示に従って外野に整列。
6年生は、前年度(5年生時)の優勝旗を持って来る様にお願いします。

6年生、11:30本部長旗1回戦対三郷(庭窪G)
15:00太子橋読売杯1回戦対明野タイガース
前審有ります。

4年生、11:40本部長旗1回戦対藤田BF(八雲河川敷G)

各学年、本部長旗も優勝目指して頑張って行きましょう!
以上、宜しくお願いします。